Geschäftsführer (Vorsitzender)

Lohmann, Marko

 

 

Geschäftsführer (stv. Vorsitzender)

Tanne, Markus

 

 

Beisitzer (Schriftführer)

Ernst, Dietmar

 

 

Assistenz & Unternehmensentwicklung

Marketing & Kommunikation

Mitgliederbeteiligung & Quartiersentwicklung

Personal & Ausbildung

Personal

Gilde, Janett

 

Di., Mi., Do. (vormittags)

Team » Bergedorf & Billstedt«

 

 

Bergedorf-Alt, Billstedt, Mümmelmannsberg, Tonndorf

 

 

Kündigung & Neuvermietung

Laufendes Nutzungsverhältnis

Allermöhe, Nettelnburg, Wiesnerring

 

 

Kündigung & Neuvermietung

Laufendes Nutzungsverhältnis

Bergedorf-West, Bergedorf-City, Billebogen

 

 

Kündigung & Neuvermietung

Laufendes Nutzungsverhältnis

Team » Lohbrügge «

 

 

Kündigung & Neuvermietung

Laufendes Nutzungsverhältnis

Team » Hamburg & Schleswig-Holstein «

 

 

Altstadt, Eilbek, Geesthacht, HafenCity, Hamm, Horn, St. Georg, St. Pauli, Wentorf

 

 

Gewerbevermietung

Nutzungsentgelt- und Mietkalkulation, Statistik

Abteilungsleitung

Bewirtschaftung (stv. Abteilungsleitung)

Sachbearbeitung

Technischer Service

Service-Techniker*innen

Blankensee, Lisa

 

 

Fritze, Justin

 

 

Hars, Jörg

 

 

Jacobsen, Christoph

 

 

Krause, Simon

 

 

Reichelt, Thomas

 

 

Lohbrügge-Nord

Bäcker, Wolfgang

Goerdelerstraße 7, 21031 Hamburg

Bürozeiten: Di. und Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Lohbrügge-City, Lohbrügge, Billebogen

Fiedler, Martin

Am Beckerkamp 26, 21031 Hamburg

Bürozeiten: Mo. bis Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Lohbrügge-Mitte (westlicher Bereich)

Grüner, Torsten

Dünenweg 48 b, 21033 Hamburg

Bürozeiten: Mo. bis Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Billstedt, Mümmelmannsberg, Tonndorf

Hase, Martin

Große Holl 70, 22115 Hamburg

Bürozeiten: Di. bis Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Bergedorf-Alt, Bergedorf-City, Wentorf, Geesthacht

Kemmer, Michael

Berliner Landstraße 26 E, 21465 Wentorf

Bürozeiten: Di. und Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Allermöhe, Nettelnburg-Alt, Wiesnerring

Nohren, Sven

Fanny-Lewald-Ring 91, 21035 Hamburg

Bürozeiten: Di. und Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Lohbrügge-Mitte (östlicher Bereich)

Sander, Mirco

Sanmannreihe 10a, 21031 Hamburg

Bürozeiten: Di. bis Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Bergedorf-West, Lohbrügge-Süd, Nettelnburg

Müller, Ralf

Friedrich-Frank-Bogen 12, 21033 Hamburg

Bürozeiten: Di. und Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Eilbek, Hamm, Horn

Schalitz, Günter

Schellingstraße 42-44, 22089 Hamburg

Bürozeiten: Di. bis Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Altstadt, HafenCity, St. Georg, St. Pauli, Bergedorf-West

Steffen, Volker

Steinschanze 2, 20457 Hamburg

Bürozeiten: Mo. bis Do. 13.00 - 14.00 Uhr

Abteilungsleitung

Bautechnische Assistenz

Kaufmännische Sachbearbeitung

Projektleitung

Projektleitung Garten- und Landschaftsbau

Gärtner

Beeken, Frank

 

Oberer Landweg 15-17, 21033 Hamburg

Golabek, Slawomir

 

 

Hamdorf, Marco

 

 

Müller, Björn-Ole

 

 

Abteilungsleitung

Finanzbuchhaltung

Betriebs- & Heizkosten

Nutzungsentgelte (Mietebuchhaltung)

Zahlungsverkehr & Nutzungsentgelte

Controlling & Finanzierung

Abteilungsleitung

Administration (stv. Abteilungsleitung)

Administration